Морарь обратилась в прокуратуру в связи с эпизодом с видеокамерами
12.08.2024, 14:30
Кандидат в президенты Наталья Морарь обратилась в прокуратуру в связи с эпизодом со знаменитыми видеокамерами, установленными в центрах бакалавриата во времена работы Майи Санду в министерства образования, где она была министром, а Игорь Гросу - заместителем министра.
"И не вздумайте мне говорить «кто старое помянет», это не про прошлое, это про тот же стиль, который мы видим сегодня, - пишет Морарь в Телеграм. - Если вы делаете это с помощью камер, почему бы вам не повторить это с закупками газа, топлива, дорог или концессией коммерческих площадей в аэропорту?
Сегодня я официально подала запрос генеральному прокурору Иону Мунтяну, требуя возбудить уголовное дело о вмешательстве в правосудие в связи с делом 2013 года о хищении государственных средств на приобретение видеокамер для экзаменов на степень бакалавра.
Сегодня я официально подала запрос генеральному прокурору Иону Мунтяну, требуя возбудить уголовное дело о вмешательстве в правосудие в связи с делом 2013 года о хищении государственных средств на приобретение видеокамер для экзаменов на степень бакалавра.
Важно, чтобы эти факты были расследованы с максимальной объективностью, чтобы гарантировать, что верховенство закона по-прежнему существует и работает в этой стране.
Я буду внимательно следить за развитием этого дела, чтобы убедиться в том, что судебная власть имеет смелость расследовать даже действия тех, кто сегодня у власти".
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41

На мой взгляд ,д. Морарь выбрала абсолютно правильное направление политической борьбы .----все действия должны быть в рамках закона и требование сирогое выполнение всех правовых норм от представителей власти в первую очередь .Каждый политик ,каждый судья ,каждый гос. чиновник ,должен знать ,что все его противозаконные действия фиксируются и будут переданы в соответствующие инстанции для принятия мер .Только так можно искоренить правовой беспредел установленный ПАС в стране .такая концепция полностью соответствует европейским стандартам и должна получить серьёзную поддержку европейских чиновников .