Семья из Молдовы не может выехать из Непала
02.05.2015, 08:33
Несколько граждан Молдовы, включая двухлетнего ребенка, не могут выехать из Непала из-за произошедшего там землетрясения, повлекшего гибель более 6000 человек.
Данную информацию корреспонденту Jurnal.md подтвердила глава пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анна Табан.
Наши сограждане отправились в путешествие в Непал. Во время землетрясения они находились в Катманду, столице Непала. К счастью, они не пострадали. Сейчас они проживают у друзей за городом.
«Уже около недели МИД держит постоянную связь с нашими согражданами. В настоящее вместе с украинским и российским министерствами мы ищем пути их эвакуации», - уточнила Анна Табан.
Во время землетрясения граждане Молдовы потеряли документы.
«Посольство Республики Молдова в Украине оформило свидетельство на возвращение, как это делается в подобных ситуациях. Они получат документы когда их эвакуируют», - отметила глава пресс-службы МИДЕИ.
Землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло 25 апреля, вызвав сход лавин. Афтершоки до сих пор ощущаются в стране. По сообщению Красного креста, труднодоступные районы, расположенные вблизи эпицентра, полностью разрушены.
В результате землетрясения погибло более 6000 человек, и эта цифра постоянно растет. Около 1,4 млн человек остались без продуктов питания и воды.
Источник: Jurnal
Данную информацию корреспонденту Jurnal.md подтвердила глава пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анна Табан.
Наши сограждане отправились в путешествие в Непал. Во время землетрясения они находились в Катманду, столице Непала. К счастью, они не пострадали. Сейчас они проживают у друзей за городом.
«Уже около недели МИД держит постоянную связь с нашими согражданами. В настоящее вместе с украинским и российским министерствами мы ищем пути их эвакуации», - уточнила Анна Табан.
Во время землетрясения граждане Молдовы потеряли документы.
«Посольство Республики Молдова в Украине оформило свидетельство на возвращение, как это делается в подобных ситуациях. Они получат документы когда их эвакуируют», - отметила глава пресс-службы МИДЕИ.
Землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло 25 апреля, вызвав сход лавин. Афтершоки до сих пор ощущаются в стране. По сообщению Красного креста, труднодоступные районы, расположенные вблизи эпицентра, полностью разрушены.
В результате землетрясения погибло более 6000 человек, и эта цифра постоянно растет. Около 1,4 млн человек остались без продуктов питания и воды.
Источник: Jurnal
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

А чего бы Вам не направить за ними самолет,все ждете что Россия должна эвакуировать и спасать всех бывших граждан СНГ? То делаете топ нагой на Россию и тявкаете как шавка,а даже своих граждан не можете спасти. Твари!!!