СП выявила нарушения в документах, выданных столичной примэрией
Счётная палата опубликовала отчет о разрешительных документах, выданных примэрией Кишинёва в период 2018-2019 годов. Отчет показал, что закон не был соблюден.
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил генпримар Кишинёва Ион Чебан, сообщает aif.md.
"Было обнаружено множество нарушений из-за безответственности некоторых лиц. Основной причиной послужило отсутствие обновленного главного градостроительного плана и абсолютная неадаптированность к новым экономическим, социальным и техническим условиям действующего документа"– написал Чебан.
Согласно отчету, в указанный период примэрия Кишинёва не в полной мере применила правовые положения, чтобы выявить и наказать лиц, занимающихся незаконным строительством на территории муниципия. Таким образом, констатирующие субъекты составили 113 отчетов о нарушениях при строительстве неавторизованных сооружений.
"В конце прошлого года я лично просил о прекращении строительства 14 объектов, – написал столичный градоначальник. - Для того, чтобы все было законно, нам необходим обновленный главный градостроительный план. Проект снова будет представлен в мунсовете".
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

НУ УЖ ОЧЕНЬ ЛАСКОВО - "БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ" !?
А СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЗА ЭТО ДЕЯНИЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ?