Больным диабетом подарят глюкометры
10.11.2011
По словам начальника муниципального управления здравоохранения Луминицы Сувейкэ, в этот же день в консультативно-диагностическом центре в секторе Ботаника больные диабетом бесплатно получат от муниципальных властей глюкометры на 880 тыс. леев. Ранее за счет бюджета были приобретены тесты для определения уровня сахара на 850 тыс. леев.
В Молдове сахарный диабет составляет около 50% всех эндокринных заболеваний. 55 тыс. жителей РМ болеют сахарным диабетом, в том числе более 300 детей. Пациенты с сахарным диабетом первого типа бесплатно получают препараты инсулина, затраты несет Национальная программа MoldDiab, передает Инфотаг.
Предотвращение незаразных заболеваний, в том числе сахарного диабета, является частью Национальной кампании по информированию и привлечению общественного внимания «Продвижение здорового образа жизни» под девизом «Скажи «Да!» собственному здоровью!», финансируемой Национальной медицинской страховой компанией.
В Молдове сахарный диабет составляет около 50% всех эндокринных заболеваний. 55 тыс. жителей РМ болеют сахарным диабетом, в том числе более 300 детей. Пациенты с сахарным диабетом первого типа бесплатно получают препараты инсулина, затраты несет Национальная программа MoldDiab, передает Инфотаг.
Предотвращение незаразных заболеваний, в том числе сахарного диабета, является частью Национальной кампании по информированию и привлечению общественного внимания «Продвижение здорового образа жизни» под девизом «Скажи «Да!» собственному здоровью!», финансируемой Национальной медицинской страховой компанией.
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01

Хотелось бы узнать конкретно: 880 тыс. леев-это сколько глюкометров. В поликлинике было заявлено, что выделено всего 2 глюкометра. Кто будет пользоваться первоочередным правом получения глюкометров, существует ли в поликлиниках очередь? В прессе объявлено "больные диабетом бесплатно получат от муниципальных властей глюкометры на 880 тыс. леев". Нас что опять ждет обман и очередное списание суммы "неизвестно куда".