Диаконеску намерен восстановить отношения с РМ и РФ
22.12.2008, 14:18
Румынский политик Кристиан Диаконеску, который в прошедшую субботу получил рекомендацию на должность министра иностранных дел страны, попробует исправить напряженные отношения с Кишиневом и улучшить связи с Москвой.Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на издание Gardianul, будущий министр заявил, что хочет «предотвратить отрыв Кишинева от юго-восточной динамики и потерю превосходства Молдавии перед Украиной в отношениях с Европейским Союзом». Что касается приднестровского урегулирования, он твердо заявил, что планы, нарушающие суверенитет РМ по типу «Плана Козака-2», неприемлемы.
По поводу России политик заявил, что Румынии срочно необходимы прагматичные отношения с РФ, и выделил проблему существующего торгового дефицита и поставок энергоносителей. По словам Диаконеску, что российский экспорт в Румынию составляет 2 млрд. евро, в то время как румынский в РФ – только около 100 млн. евро.
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
