Доклад ООН: полиция Молдовы отличается жестокостью
11.03.2009, 13:47
Новак заявил, что в Молдове широко распространена практика жестокого обращения на начальном этапе содержания под стражей в полиции. Он отметил, что условия содержания заключенных в учреждениях, находящихся в ведении Министерства юстиции, несколько улучшилась, но условия содержания под стражей в камерах, расположенных в полицейских участках, не соответствуют международным стандартам. Представитель ООН обратил внимание, что содержание под стражей в таких полицейских камерах в течение сроков, достигающих нескольких месяцев, является распространенной практикой в Молдове, что равносильно бесчеловечному обращению.
Новак рекомендовал правительству Молдовы использовать в рамках пенитенциарной системы подход, предусматривающий реальную реабилитацию и реинтеграцию правонарушителей. Он считает, что Молдове необходимо создать доступные и конфиденциальные механизмы представления жалоб и независимые механизмы по проведению уголовных расследований и судебному преследованию лиц, предположительно виновных в применении пыток.
Новак рекомендовал правительству Молдовы использовать в рамках пенитенциарной системы подход, предусматривающий реальную реабилитацию и реинтеграцию правонарушителей. Он считает, что Молдове необходимо создать доступные и конфиденциальные механизмы представления жалоб и независимые механизмы по проведению уголовных расследований и судебному преследованию лиц, предположительно виновных в применении пыток.
Новости по теме
- Сегодня, 18:07
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:07
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23

на свободе хунта черных ментов во главе вора вовы,в зонах -хунта красных ментов во главе мусора макены вовы.
Новак открыл Америку! Страной руководит "мент","ментами" управляет мент без образования, о каких правах человека можно говорить.