Минюст планирует ликвидировать экономические суды
19.10.2009, 16:15
Как передает "ИНФОТАГ", он пояснил, что полномочия ликвидируемых структур будут переданы судам общей юрисдикции.
"Необходимость реформы объясняется неэффективностью концентрации конфликтов в одной инстанции. Крайне неудобно для граждан ездить со всех уголков республики, чтобы судиться в Кишиневе", - сказал министр.
Кроме того, по его мнению, наибольшие суммы по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), которые вынуждено уплатить правительство, связаны именно с деятельностью экономических судов.
В соответствии с законом "Об экономических судебных инстанциях" от 24 июля 1996 г. в Молдове действуют окружной экономический суд Кишинева и экономическая апелляционная палата.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

Ну и правильно! Вообще суды надо устранить, зачем они нужны? С такой скоростью разрушения того что было создано до вас либо-демо вы не долго удержитесь у власти...