Молдавские беспризорники репатриированы на родину
16.03.2009, 15:39
Мальчики 11, 14 и 15 лет – уроженцы приднестровского региона несколько месяцев бродяжничали в городе Одесса. Дети родились в малообеспеченных семьях, их родители злоупотребляли алкоголем. Двое из мальчиков – братья. Только один из детей окончил семь классов, остальные двое посещали школу лишь 3 и соответственно 2 года.
Сейчас трое детей размещены в социальных центрах, позднее власти определят наиболее оптимальные форме их защиты. В беседе с социальными ассистентами дети отказались возвращаться в биологические семьи.
Миссия была организована МСЗСР в сотрудничестве с Междунар одной организацией по миграции, МВД и Министерством иностранных дел и европейской интеграции.
Это уже третья в этом году миссия, проведенная МСЗСР. Ранее были репатриированы ребенок из Украины и ребенок из Швеции.
Сейчас трое детей размещены в социальных центрах, позднее власти определят наиболее оптимальные форме их защиты. В беседе с социальными ассистентами дети отказались возвращаться в биологические семьи.
Миссия была организована МСЗСР в сотрудничестве с Междунар одной организацией по миграции, МВД и Министерством иностранных дел и европейской интеграции.
Это уже третья в этом году миссия, проведенная МСЗСР. Ранее были репатриированы ребенок из Украины и ребенок из Швеции.
Новости по теме
- Сегодня, 18:07
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:07
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
