Музей истории города Кишинёва возобновил работу
12.10.2011
“Сегодня музей Кишинёва возобновляет свою работу и открывает двери, как для посетителей, так и для студентов в рамках нового совместного проекта с Государственным университетом Молдовы”, сказал генпримар Кишинёва Дорин Киртоакэ.
Также он добавил, что соглашение, подписанное сегодня с ректором Государственного университета Молдовы Георгием Чокану носит научно-просветительский характер. направлено оно на вовлечение молодого поколения, преимущественно студентов факультета истории и философии в мероприятия теоретического и практического характера по изучению истории Кишинёва.
Мэр столицы также призвал жителей Кишинёва и всех кто имеет отношение к истории города помочь музею в сборе ценных исторических экспонатов.
На данный момент в музее действует одна временная экспозиция, посвящённая водоснабжению Кишинёва. В будущем планируется открыть и постоянную экспозицию, посвящённую истории столицы.
Водонапорная башня была построена в 1892 году. Проектировал здание знаменитый архитектор Бернардацци. В 1971 году башня превращается в музей города Кишинёва.
Напомним, что в начале этого года столичная мэрия реализовала проект по освещению музея истории Кишинёва. Вокруг башни было установлено восемь прожекторов. Музей освещается ночью, с 21.00 часа.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Г-н Киртоакэ уничтожает экспонаты,а потом просит помочь в сборе.Не надо трогать центр города с его улочками и домиками.А то город превравили не понятно во что.Хаос ,а не застройка центра.