Нацармия подготовит для вывоза на уничтожение более двухсот тонн устаревших пестицидов
15.11.2011
Как сообщили в пресс-службе министерства обороны, специалисты переупакуют и промаркируют опасный груз в рамках проекта "Улучшение окружающей среды путем освобождения от устаревших пестицидов в Молдове".
Проект с бюджетом в 500 тыс. евро финансируется Агентством по развитию Чехии. Всего в рамках проекта будет вывезено в Германию более 200 т ядовитых веществ, которые уничтожит компания SAVA.
Военным химикам предстоит подготовить к отправке химикатов из Клокушна, Леонтьево (Каушень) и Чобалакчия (Кантемир).
Вывоз пестицидов на утилизацию начнется сразу же, как будет получено разрешение на транзит от Румынии, Венгрии, Австрии и Германии. Проект предполагается завершить не позднее 3 декабря.
Ранее на деньги НАТО пестициды Молдовы были упакованы в специальные емкости и сосредоточены на специальных складах для дальнейшей утилизации.
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
