Обществу представят списки пострадавших 7 апреля
10.02.2012
По данным министерства юстиции, комиссия будет работать в постоянном режиме до выявления всех пострадавших лиц и возмещения причиненного им ущерба.
Таким образом, все лица, считающие себя пострадавшими, могут подать заявления в Министерство юстиции, а также в Институт по правам человека в Молдове и Центр реабилитации жертв пыток Memoria.
При рассмотрении заявок, члены комиссии учтут также и проблемы, с которыми сталкивались граждане при подаче заявлений, а также серьезность нанесенного им ущерба. Также не останутся без внимания и пострадавшие, которым выплатили компенсации ранее, и которые до сих пор сталкиваются с определенными трудностями.
Вместе с тем, представители комиссии заявляют, что будут вести регистр пострадавших, с которым смогут ознакомиться не только органы, расследующие апрельские события 2009 года, но и общественность.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Общество ждет, когда ему представят организаторов погрома 7 апреля