Пять млн. долларов для установки солнечных батарей в Онкологическом институте
19.07.2011
Это предусматривает соглашение о гранте, которое подписали сегодня в Кишиневе министр здравоохранения Молдовы Андрей Усатый и генеральный директор Департамента по Европе и Ближнему Востоку Японского агентства по международному сотрудничеству Джуничи Ямада (Junichi Yamada).
Глава Минздрава отметил, что проект по выработке электроэнергии при помощи солнечных батарей будет внедрен в Онкологическом институте в течение следующих четырех лет. Благодаря установке солнечных батарей планируется ежегодно вырабатывать около 15-20% от общих объемов потребляемой энергии и экономить 22 млн. леев в год.
Аналогичный проект был внедрен в 1999 г. Центре охраны здоровья матери и ребенка. Предполагается, что в последующие 7 лет все больницы страны будут обеспечены электроэнергией, генерируемой солнечными батареями.
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01

Спасибо японцам. Только пусть проследят, чтоб не разворовали грант. А кто попытается- казнить, как в Китае.