Румыны получают низкие пенсии из-за молдаван?
23.01.2009, 17:27
Секретарь комиссии по труду Палаты депутатов Румынии, депутат от партии UDMR Керекес Кароли утверждает, что пенсии румын небольшие, в том числе и из-за того, что десятки тысяч пенсионеров из Республики Молдова получают пенсии от румынского государства, не перечислив ничего в пенсионный фонд Румынии.
Проблема состоит в том, что законодательство позволяет пенсионерам переезжать из одной страны в другую, сохраняя при этом все права.
«Молдаване якобы переезжают в Румынию, получают пенсию, а тратят ее в Молдове. Мы должны прекратить эту практику, если постоянно плачемся, что пенсионный фонд очень низкий», - заявил Керекес.
Проблема состоит в том, что законодательство позволяет пенсионерам переезжать из одной страны в другую, сохраняя при этом все права.
«Молдаване якобы переезжают в Румынию, получают пенсию, а тратят ее в Молдове. Мы должны прекратить эту практику, если постоянно плачемся, что пенсионный фонд очень низкий», - заявил Керекес.
Новости по теме
- Сегодня, 15:12
- Сегодня, 10:24
- Сегодня, 09:44
- Сегодня, 08:51
- Сегодня, 08:35
- Сегодня, 08:18
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 15:12
- Сегодня, 10:24
- Сегодня, 09:44
- Сегодня, 08:51
- Сегодня, 08:35
- Сегодня, 08:18
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
