Три дня больничного отпуска в счет работодателя
16.01.2012
По прогнозам авторов законопроекта, он позволит бюджету социального страхования ежегодно экономить до 70 миллионов леев.
Согласно принятым поправкам, в случае отпуска по болезни первый день будет оплачиваться работником, второй, третий и четвертый – работодателем, и лишь с пятого дня финансовое бремя ляжет на Национальную кассу социального страхования.
После голосования по законопроекту в первом чтении, патронаты потребовали отзыва законопроекта из парламента. По их словам, таким образом кабмин выбрал наиболее легкий и несправедливый путь экономии средств за счет работодателей.
Тем не менее, законодатели в лице Альянса за европейскую интеграцию не вняли этим доводам и проголосовали за поправки во втором чтении.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
