В Приднестровье прошел пикет в поддержку миротворцев
16.01.2012
Пикетчики потребовали сохранения существующего в зоне молдо-приднестровского конфликта формата миротворческой операции. Они развернули лозунги: «Приднестровье вместе с Россией!», «Приднестровье и Россия - русский мир». Своими действиями они хотели привлечь внимание международного сообщества к необходимости сохранения проводимой в регионе операции по поддержанию мира, в которой участвуют миротворческие контингенты России, Приднестровья и Молдовы, а также военные наблюдатели из Украины.
Акция, как сообщает "Интерфакс", состоялась после трагических событий 1 января на одном из миротворческих постов. Тогда российский военнослужащий убил гражданина Молдовы,который не подчинился требованиям остановиться и не отреагировал на предупредительные выстрелы. После этого односельчане погибшего провели уже серию митингов с требованием убрать миротворцев из региона. Российская военная прокуратура уже проводит расследование по факту этого инцидента.
Tv7
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
