Вторая попытка ликвидировать экономические суды
15.02.2012
Проект закона будет рассмотрен в парламенте и вступит в силу, если за него проголосует большинство депутатов законодательного органа.
Минюст разработал этот законопроект в ответ на решение Конституционного суда от 9 февраля. Тогда судьи признали решение парламента о ликвидации экономических инстанций вне Основного закона.
Решение КС вызвало недовольство среди политиков. Как премьер Влад Филат, так и и.о. президента Мариан Лупу подвергли критике данный вердикт. Оба дали понять, что судьи получили щедрое вознаграждение за принятое решение. Запрос в Конституционный суд поступил от Партии коммунистов.
Несмотря на решение судей, министр юстиции Олег Ефрим заявил, что реформа системы правосудия будет продолжаться.
«Никто и не ждал, что реформа судебной системы окажется простой и пройдет гладко. Мы проиграли не бой, а одно-единственное сражение. Мы и в дальнейшем будем настаивать на своем, и я уверен, что мы вернемся к вопросу упразднения экономических судов», - сказал Ефрим.Новости по теме
- Сегодня, 08:50
- Вчера, 17:26
- Вчера, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
- 20.06, 09:31
- 20.06, 08:13
- 20.06, 07:07
- 19.06, 15:37
- 19.06, 12:09
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:50
- Вчера, 17:26
- Вчера, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
- 20.06, 09:31
- 20.06, 08:13
- 20.06, 07:07
- 19.06, 15:37
- 19.06, 12:09
