Киртоакэ разрабатывает проект управления подземными переходами
17.07.2013
Местные власти Кишинева разрабатывают проект по управлению подземными переходами. Каждый переход в столице будет иметь главного подрядчика, ответственного за его содержание.
Исполняющий обязанности руководителя Главного управления общественного транспорта и путей сообщения столицы Игорь Гамрецки сообщил корреспонденту IPN, что муниципалитет желает добиться благоустройства, чистоты и соответствующего освещения в каждом из подземных переходов города. По словам Игоря Гамрецки, трудно сотрудничать сразу с 15 людьми, которые арендуют помещения в том или ином подземном переходе. Когда будут назначены главные подрядчики, ситуацией будет легче управлять.
Игорь Гамрецки уточнил, что существует ассоциация арендаторов помещений в подземных переходах, муниципалитет ведет дискуссии с ее представителями. На вопрос о подземном переходе у Академии наук Молдовы, одном из самых грязных и темных в столице, Игорь Гамрецки ответил, что знаком с ситуацией в этом районе. Даже если муниципальные власти будут инвестировать средства в этот подземный переход, из-за отсутствия администрация результатов долго не будет. Игорь Гамрецки уверен, что ситуация изменится, когда один экономический агент возьмет соответствующий подземный переход в управление на основании контракта, заключенного с муниципалитетом на 5-10 лет.
Экономический агент будет мотивирован инвестировать в ремонт и благоустройство подземного перехода, считает муниципальный чиновник. Игорь Гамрецки добавил, что проект окажется на столах советников МСК в конце года.
Исполняющий обязанности руководителя Главного управления общественного транспорта и путей сообщения столицы Игорь Гамрецки сообщил корреспонденту IPN, что муниципалитет желает добиться благоустройства, чистоты и соответствующего освещения в каждом из подземных переходов города. По словам Игоря Гамрецки, трудно сотрудничать сразу с 15 людьми, которые арендуют помещения в том или ином подземном переходе. Когда будут назначены главные подрядчики, ситуацией будет легче управлять.
Игорь Гамрецки уточнил, что существует ассоциация арендаторов помещений в подземных переходах, муниципалитет ведет дискуссии с ее представителями. На вопрос о подземном переходе у Академии наук Молдовы, одном из самых грязных и темных в столице, Игорь Гамрецки ответил, что знаком с ситуацией в этом районе. Даже если муниципальные власти будут инвестировать средства в этот подземный переход, из-за отсутствия администрация результатов долго не будет. Игорь Гамрецки уверен, что ситуация изменится, когда один экономический агент возьмет соответствующий подземный переход в управление на основании контракта, заключенного с муниципалитетом на 5-10 лет.
Экономический агент будет мотивирован инвестировать в ремонт и благоустройство подземного перехода, считает муниципальный чиновник. Игорь Гамрецки добавил, что проект окажется на столах советников МСК в конце года.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Я боюсь, что самый грязный подземный переход напротив президиума Академии - таким и останется. Зато более привлекательные переходы поменяют хозяев.