Виталий Михалаке будет находиться под следствием на свободе
03.07.2025, 09:28
Бывший глава Главного управления городской мобильности Виталий Михалаке будет находиться под следствием на свободе. Мера пресечения в виде судебного контроля, примененная к нему, истекает 4 июля. 2 июля суд Кишинева, сектор Чокана, отклонил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения. Прокурор по делу обжалует это решение.
«Уголовное преследование по этому делу идет полным ходом, проводится более 20 уголовных преследований по более чем 20 преступным эпизодам, и по каждому из них будут собраны доказательства. Дело расследуется в отношении семи обвиняемых, в том числе двух сотрудников примэрии, которые обвиняются в коррупции и злоупотреблении властью», – сообщила для IPN Виолина Морару, ответственная за связь Генеральной прокуратуры с представителями СМИ.
Второй сотрудник столичной примэрии, проходящий по делу, не должен покидать страну.
В конце прошлого года суд Кишинева сектора Чокана, принял решение о заключении под стражу семерых человек, задержанных Национальным антикоррупционным центром по нескольким делам о мошенничестве при госзакупках. Были выданы ордера на превентивный арест сроком на 30 суток бывшему начальнику Главного управления городской мобильности и его заместителю. В марте этого года было принято решение об освобождении Виталия Михалаке из-под домашнего ареста. Он по-прежнему остается отстраненным от должности.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
