Дело о «российском шпионе» с треском провалилось
Бывший начальник генерального штаба национальной армии Игорь Горган обжаловал указ президента Майи Санду о лишении его государственных наград. Иск подан в суд Кишинева 9 июля, сообщил портал Аnticoruptie.md.
В июне Санду издала указ о лишении наград, руководствуясь публикацией на портале The Insider, который написал о его связях с российской разведкой, которую Горган якобы информировал через Телеграм-о визитах представителей минобороны Украины, которые пытались закупать у молдавской армии истребители МИГ-29 и снаряды и другое вооружение.
СИБ подтвердила данные, но не объяснила, почему не вмешивалась. Прокуратура открыла уголовное дело. Но в суде вина Горгана доказана не была. Бывший премьер Влад Филат, при котором Горгана назначили главой генштаба, заявил, кандидатура была одобрена СИБ и посольством США.
Новости по теме
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
- 22.06, 16:16
- 22.06, 12:21
- 22.06, 10:00
- 22.06, 08:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
- 22.06, 16:16
- 22.06, 12:21
- 22.06, 10:00
- 22.06, 08:02

Видите кто и как руководят страной? Нет у нас самостоятельных политиков. Дорогие политики руководите страной своей головой. Не бегите в посольствах и за рубежом за советами. Предлагаю не избирать никогда и никого тех, которые советуются с заграницей. А кто они мы не только знаем, но уже и надоели. Вперёд на выборы, но только с одной целью: очистить страну от дебилов!