Еще 20 вентиляторов были распределены в медицинские учреждения
Еще 20 вентиляторов, приобретенных в рамках проекта Всемирного банка „Экстренный ответ на COVID-19 в Республике Молдова”, были распределены медицинским учреждениям для того, чтобы справиться с числом пациентов, госпитализированных с COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в искусственной вентиляции лёгких. Об этом написала министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну на своей странице в Facebook.
Вскоре будет поставлено еще 250 вентиляторов, приобретенных в рамках того же проекта, для оснащения реанимационных отделений по всей стране.
289 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии в больничных учреждениях, а 61 подключен к аппаратам ИВЛ. Виорика Думбрэвяну призывает население соблюдать меры защиты, а при первых симптомах заболевания обращаться к семейному врачу или в службу 112.
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
