Филат напомнил о своем вкладе в евроинтеграцию
Бывший премьер Влад Филат, осужденный за коррупцию, сообщил в соцсети, что в заявке на вступление в ЕС есть доля и его труда.
После парламентских выборов Филат «избегал разоблачения событий в стране, хотя было много чего сказать». «Я не давал никаких советов, не давал рекомендаций, - пишет он. - Теперь, однако, в связи с ситуацией, в которой мы оказались как страна, как граждане, в связи с трагедией, происходящей в Украине, позволю себе обратиться к президенту Майе Санду с призывом».
Призыв такой.
«История предлагает нам все, и хорошее и плохое, но крайне важно, чтобы, когда история дает нам шанс превратить выдающееся зло в добро, мы его не упустили.
Думаю, пришло время как можно скорее подписать и подать заявление на вступление в Евросоюз. Я точно знаю, что такое процедуры, этапы вступления в ЕС, но все это в обычной ситуации, а мы - в исключительной.
Я говорил об этом во всех европейских офисах: РМ - единственная латинская страна на европейском континенте, которая не является членом ЕС, и теперь у нас есть исторический шанс исправить эту несправедливость. Статус страны-кандидата будет тем светом в конце тоннеля, к которому мы идем».
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
