Общество

Гайдуки: Страной руководят предатели Молдовы (Видео)

01.12.2023, 17:05
{Гайдуки: Страной руководят предатели Молдовы (Видео)} Молдавские Ведомости
Представители общественного движения «Гайдуки» провели пикет у здания президентского дворца в Кишиневе, сообщает eNews.  

Активисты выступают за сохранение независимого молдавского государства. Акция проходит на фоне празднования сторонниками объединения Молдовы и Румынии Национального дня Румынии.

«Большинство в парламенте говорят, что объединение (с ЕС — ред.) можно сделать и без Приднестровья — это сепаратизм. (…) Что мы за страна, если у нас в парламенте отмечают «унирю» (объединение — ред.) с Румынией, соседней страной, что значит, что Молдова пропадет как страна. Что мы за независимая и нейтральная страна,  если в парламенте кричат «Слава Украине»? Те, кто руководят сейчас Молдовой — не патриоты, они предатели Молдовы», — заявил лидер «Гайдуков» Адриан Доментюк.

Не обошлось и без инцидента и словесного противостояния со сторонниками «унири», которые «случайно» оказались недалеко от здания администрации президента.

После пикета у администрации президента Гайдуки выдвинулись в сторону памятника Штефану чел Маре, где и собрались вышеуказанные сторонники объединения Молдовы и Румынии.


Источник: eNews



Новости по теме

Все материалы →

Комментарии (1) Добавить комментарии

  • x

    Молодцы Гайдуки! Знаете народ молдавский вас поддержит. Вы единственные, которые смело и открыто боритесь за сохранение молдавской нации и молдавской государственности. Вам хвала и почёт. Родину надо спасать. Она в опасности сейчас как никогда.


Новости по теме

Все материалы →