Германия заменяет ядерную энергетику грязным углем из Колумбии
Как сообщает Die Welt, после угольного эмбарго против России
и поэтапного отказа от ядерной энергетики Германии пришлось искать новых
поставщиков энергии, сообщает ТГ-канал «@kedmi».
В результате импорт угля из Колумбии снова находится на
рекордном уровне: с января по май 2023 года он составил около 2,56 млн тонн –
15,6% от общего объема импорта.
В прошлом году ФРГ импортировала 5,75 млн тонн из Колумбии.
Однако импорт угля из Колумбии является спорным не только по экологическим, но
и гуманитарным причинам.
Правозащитники обвиняют оператора крупнейшей открытой шахты
в бедной северной колумбийской провинции Ла-Гуахира в нехватке воды в регионе.
Президент Колумбии обвинил добытчиков угля в смерти «детей от жажды».
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
