Глава "Энергокома": Не будет хлеба по 16 копеек, не будет низких тарифов
10.01.2026, 08:03
В Молдове не только не видят оснований для снижения тарифов на электроэнергию, пояснил глава "Энергокома" Еуджениу Бузату.
Более того те, кто хочет вернуть тарифы, когда мегаватт стоил в два раза ниже нынешних тарифов - а это было еще в конце 2024 года - "это ностальгирующие граждане", которые должны понять, что "хлеба по 16 копеек и колбасы по рублю не думаю, что может быть", цитирует ТГК "Гений Карпат".
Более того те, кто хочет вернуть тарифы, когда мегаватт стоил в два раза ниже нынешних тарифов - а это было еще в конце 2024 года - "это ностальгирующие граждане", которые должны понять, что "хлеба по 16 копеек и колбасы по рублю не думаю, что может быть", цитирует ТГК "Гений Карпат".
"Бузату подчеркнул, что платить по 66 долларов за мегаватт за электроэнергию с Молдавской ГРЭС - "это сильно ниже рыночных расценок", а потому неправильно.
В общем, хотеть платить меньше за энергоресурсы - это в вас ностальгия говорит, это плохо. Надо жить будущим и хотеть платить за энергоресурсы больше.
В вопросах экономического развития Молдовы, похоже, развеялись последние иллюзии. Борцуны с ностальгией не дадут вернуть Молдову в тёмное прошлое, где электричество стоило 66 долларов за мегаватт. Пусть лучше будет 132,5 евро за мегаватт. И не спрашивайте, чем лучше. Измерение содержания демократии в мегаваттах и кубометрах уже не за горами".
Новости по теме
- Сегодня, 09:00
- 22.06, 18:07
- 22.06, 09:12
- 21.06, 12:05
- 19.06, 11:07
- 18.06, 08:40
- 18.06, 07:10
- 18.06, 06:00
- 17.06, 17:18
- 17.06, 13:15
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:00
- 22.06, 18:07
- 22.06, 09:12
- 21.06, 12:05
- 19.06, 11:07
- 18.06, 08:40
- 18.06, 07:10
- 18.06, 06:00
- 17.06, 17:18
- 17.06, 13:15
