Константинов о "готовности к диалогу, но к диалогу равноправному"
15.11.2024, 13:15
Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов заявил о "готовности к диалогу в рамках рабочей группы с парламентом Республики Молдова, но к диалогу равноправному".
Как передает "ИНФОТАГ", в минутном ролике в социальных сетях он заявил, что депутаты НСГ приостановили свою деятельность в составе рабочей группы, потому что "все договоренности впоследствии были приняты в парламенте абсолютно по-другому".
"Мы рассчитываем, что власти поменяют свое отношение к автономии и хотим ответственно заявить, что мы готовы к диалогу. Но только к равноправному диалогу. К возобновлению работы в рабочей комиссии, мы ждем встречных шагов", - сказал Константинов.
Ранее бывший заместитель председателя НСГ Александр Тарнавский несколько раз высказывал обеспокоенность отсутствием диалога между Комратом и Кишиневом.
По его словам, из-за нежелания депутатов из Гагаузии вести диалог с Кишиневом, автономия "оказалась в изоляции". Все его предложения возобновить работу межпарламентской комиссии были отклонены коллегами из НСГ. Они приняли решение о прекращении участия в работе комиссии после того, как Кишинев не признал избрание Евгении Гуцул башканом автономии. Тарнавский заявил, что "депутаты НСГ выполняют указание беглого олигарха Илана Шора, который выступает против всякого диалога с Кишиневом".
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
