Красносельский: Средствами фонда конвергенции должен распоряжаться Тирасполь
06.05.2026, 06:21
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский считает, что средствами из Фонда конвергенции должен распоряжаться Тирасполь. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в интервью местным СМИ.
«Деньги-то наши. А иначе это все превратится не в «фонд конвергенции», а в «общак» – как у известных персонажей 90-х годов ХХ века. Мы к этому не хотим возвращаться. Все должно быть демократично, честно и открыто», - заявил он.
По словам Красносельского, Приднестровье не раз предлагало, на что можно с пользой потратить средства.
«Привести в порядок очистные сооружения и дороги; отремонтировать мост через Днестр в районе села Бычок; построить центр постоянного пребывания для лиц старше 18 лет с ограниченными по здоровью возможностями. Однако Кишинёв не хочет ничего обсуждать или что-либо согласовывать с Тирасполем. Что заявляет тот же господин [вице-премьер Молдовы] Киверь: нет, так не будет, мы куда хотим, туда и направим. Секундочку. Если бесконтрольно, то это 100% превратится в коррупционную схему. Я в этом даже не сомневаюсь», – сказал Красносельский.
Он также не согласился с тем, что Кишинев отменяет льготы для экономических агентов Приднестровья.
«Двойное налогообложение, которое Молдова хочет ввести, к льготам не имеет никакого отношения. Со стороны Кишинева мы никакими льготами никогда в жизни не пользовались», - заметил он.
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
