Растут ряды евроинтеграторов за счет бюджета
Несмотря на все невзгоды, свалившиеся на Молдову,
правительство в среду увеличит штат Государственной канцелярии с 323 до 379
человек, сообщает ТГК Гений Карпат.
Из них 25 пойдут в бюро евроинтеграции, один в бюро
реинтеграции, 10 - в надсмотрщики за реформами, трое - в экспертизу
совместимости национального законодательства с европейским, семеро - в
координацию внешней помощи и европейских фондов, один - в службу надзора за
применением международных санкций, девять - в управление поддержки.
Всё это расширение чиновничьего аппарата потребует выделить
из госбюджета 20 795 000 леев.
Ну, как проголосовали - так и они над вами и издеваются.
Проголосовали за то, чтобы у веришор и кумэтров власти всё было хорошо, и они
комфортно сидели на шее народа - получите и распишитесь.
Кстати, лично мы поразились сколько у нас всяких
евроинтеграционных департаментов при правительстве, непочатый
евроинтеграционный край - дирекция коммуникации и обучения ЕС, дирекция
координации перевода документов ЕС, дирекция стратегической координации по
повестке ЕС, дирекция партнёрства и сотрудничества местной администрации,
гражданского общества и других акторов по повестке ЕС, дирекция европейских
дел, дирекция экспертизы совместимости с законодательством ЕС, дирекция европейских
фондов... И везде нужны начальники. Больше начальников - больше евроинтеграции,
даже если Европы в Молдове по итогу будет меньше.
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
