Город

Максим Морошан: Пришло время отвечать за все свои слова и действия

16.11.2023, 17:37
{Максим Морошан: Пришло время отвечать за все свои слова и действия} Молдавские Ведомости

19 ноября в Бельцах пройдет второй тур выборов. За должность примара будут бороться Александр Петков от «Нашей партии», набравший 22,69 процента голосов в первом туре, и кандидат ПСРМ Максим Морошан, за которого отдали свои голоса 19,73 процента избирателей.

Максим Морошан подчеркивает, что в роли примара он не будет политиком, а будет администратором. Он пригласил Александра Петкова на дебаты 15 ноября, но пришла лишь команда социалистов во главе с кандидатом и командой избранных советников.

Обращаясь к бельчанам, Морошан подчеркнул, что примар без муниципального совета и команды не может решать вопросы в городе: «Нельзя отделить команду от кандидата. Наша команда много работала над проблемами бельчан, и избиратели это знают. Это нас отличает от лидера «Нашей партии», который в то время находился на рыбалке, в караоке, за рубежом на банкетах, а потом спустя два года вспомнил, что есть такой прекрасный город Бельцы, который может стать трамплином на президентских выборах, а может пригодиться и для чего-то другого… Отсутствие Петкова и Усатого на дебатах показало суть этой команды».

Морошан еще раз пригласил «Нашу партию» в пятницу в 18.00 на дебаты вместе с лидером, подчеркнув: «Пришло время отвечать за свои слова и действия».

Накануне в эфире Артура Ефремова в программе «Главное», кандидат рассказал, что Петков как мэр удобен действующей власти: «Хозяин Петкова Усатый в свое время уже высказал предпочтение Майе Санду, подарив ей букет желтых роз после ее избрания президентом».

Морошан очень тепло отозвался о родном городе и горожанах: «Эти люди отвечают за свои слова, и тем самым отличаются от других. С ними не работают обещания о плывущих теплоходах, космодромах, нефтеперерабатывающих заводах. Мы создали программу восстановления. Мы посчитали, что нет смысла обещать фантастические проекты, если в Бельцах система канализации отдана в частные руки. Усатый обещал ее вернуть…»

По словам кандидата, если бельчане его выберут, команда начнет работу с инвентаризации городского имущества. Следующий шаг - набор кадров с опорой на связи социалистов. Важным шагом станет пополнение бюджета, и это будет сделано за счет рационального управления.

Морошан считает, что для Петкова выборы – это часть игры Усатого, для него же Бельцы родной город, которого хочется преобразовывать и улучшать: «Но выиграет тот, у кого будет больше бюллетеней в стопке».

Марина ТИМОТИНА

Комментарии (0) Добавить комментарии