Мэр Оргеева подала в отставку
02.12.2025, 10:06
Мэр Орхея Татьяна Кочу объявила об отставке. Своё решение она мотивировала «давлением со стороны центральных властей и систематическим блокированием каждого проекта», сообщает IPN.
«Президентские и парламентские выборы у страны были украдены, - сказал Кочу. - Эта власть, пришедшая обманом, не давала и не даст нам развивать город. Она похищала средства, которые мы планировали направить на поддержку пенсионеров и бюджетников, на строительство инфраструктуры. С большой болью сообщаю: я подаю в отставку. Мне и моим соратникам угрожают арестами только за то, что мы работаем для людей, а жителей города и страны подвергают давлению и штрафуют. Мы больше не можем гарантировать результат и вынуждены закрыть все наши проекты. Невозможно работать, когда режим направляет свою репрессивную машину против собственных граждан. Невозможно помогать, когда каждая инициатива блокируется».
Татьяна Кочу, кандидат от партии «Альтернатива и спасение Молдовы», победила на выборах мэра города Орхея в ноябре 2023 года, набрав с первого тура около 57,6% голосов. Она не появлялась на работе уже несколько месяцев, по неподтвержденной информации - выехала из Молдовы, сообщил Инфотаг. Накануне Илан Шор заявил, что сворачивает все свои социальные проекты в РМ.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
