Политика

МГБ ПМР: В Молдове под руководством иностранных специалистов готовят теракты на территории Приднестровья

12.01.2024, 17:16
{МГБ ПМР: В Молдове под руководством иностранных специалистов готовят теракты на территории Приднестровья} Молдавские Ведомости
Министерство госбезопасности ПМР утверждает, что "в настоящее время на объектах спецподразделений силовых ведомств Молдовы под руководством иностранных специалистов проходят подготовку специальные боевые группы (более 60 человек, в основном прибывших с территории Украины и имеющих опыт боевых действий)".

Как передает "ИНФОТАГ", такую информацию разместили на своем сайте приднестровские спецслужбы. По их данным группы готовятся "для проведения на территории ПМР террористических актов, направленных на уничтожение критически важных объектов жизнеобеспечения, проведения диверсий на военных объектах, захвата или уничтожение высших должностных лиц республики и руководителей силовых ведомств".

Никаких подробностей не приводится. В начале недели МГБ сообщило, что 7 января "вблизи приднестровско-украинской границы произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, по завершению которого двое приднестровских граждан были перемещены на территорию Украины". Однако данную информацию не подтвердили ни молдавские, ни украинские правоохранительные органы, и никаких подробностей также не было представлено.

Приднестровская администрация с весны 2022 года сохраняет в регионе высокий "желтый" уровень террористический опасности. В пятницу он в очередной раз продлен тираспольским лидером Вадимом Красносельским еще на 60 дней - по 14 марта включительно.

Новости по теме

Все материалы →

Комментарии (0) Добавить комментарии


Новости по теме

Все материалы →