Молдовану отрицает обвинения в намеренном закрытии медучреждений с целью завладения их землями
30.01.2017, 18:38
Глава управления здравоохранения Михай Молдовану отрицает обвинения социалистов в намеренном закрытии медучреждений с целью завладения их земельными участками.
Как передает "ИНФОТАГ", Молдовану назвал в понедельник "смешными" подобные домыслы, поскольку речь идет о реорганизации.
"Проведено исследование, в рамках которого сделаны выводы и они совпадают с позицией минздрава и Всемирной организации здравоохранения. В Кишиневе девять муниципальных больниц, больших и маленьких. Последние не могут справляться с ситуацией, много расходов. Поэтому, принято решение перевести в здания более крупных больниц, тем самым обеспечить их должное управление. Их не закрывают, а лишь объединяют с крупными больницами, где есть соответствующий менеджмент. Мы разработали план действий и муниципальный совет должен принять решение", - отметил Молдовану.
По его словам, из девяти муниципальных больниц останется пять. Останется больница и роддом в„–1, Муниципальная клиническая больница "Святая троица", Детская клиническая больница им. Валентина Игнатенко, Муниципальная клиническая больница "Архангел Михаил" и специальная больница инфекционных заболеваний. Остальные медицинские учреждения будут объединены с данными больницами", - сказал глава управления.
Сразу после заседания примэрии, советник от Партии социалистов Евгения Чебан сказала, что Молдовану пытается получить земельный участок, на котором находится роддом в„–2 и поэтому решил закрыть медучреждение, а также ряд других.
Как передает "ИНФОТАГ", Молдовану назвал в понедельник "смешными" подобные домыслы, поскольку речь идет о реорганизации.
"Проведено исследование, в рамках которого сделаны выводы и они совпадают с позицией минздрава и Всемирной организации здравоохранения. В Кишиневе девять муниципальных больниц, больших и маленьких. Последние не могут справляться с ситуацией, много расходов. Поэтому, принято решение перевести в здания более крупных больниц, тем самым обеспечить их должное управление. Их не закрывают, а лишь объединяют с крупными больницами, где есть соответствующий менеджмент. Мы разработали план действий и муниципальный совет должен принять решение", - отметил Молдовану.
По его словам, из девяти муниципальных больниц останется пять. Останется больница и роддом в„–1, Муниципальная клиническая больница "Святая троица", Детская клиническая больница им. Валентина Игнатенко, Муниципальная клиническая больница "Архангел Михаил" и специальная больница инфекционных заболеваний. Остальные медицинские учреждения будут объединены с данными больницами", - сказал глава управления.
Сразу после заседания примэрии, советник от Партии социалистов Евгения Чебан сказала, что Молдовану пытается получить земельный участок, на котором находится роддом в„–2 и поэтому решил закрыть медучреждение, а также ряд других.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Всемирная мед организация ето клан уничтожения людей на земле испытывают на людях все чтобы их меньше стало они работают на милиардеров масонов