Женщина, перенесшая остановку сердца, пришла в себя после трех месяцев комы
В одной из больниц Кишинева 55-летняя женщина, которая
провела в коме три месяца, пришла в сознание и начала восстанавливаться,
сообщает bloknot-moldova.ru.
Ее сердце внезапно остановилось в апреле, когда она
находилась на работе в районной больнице города Унгены. Благодаря слаженным
действиям врачей, ее удалось реанимировать, однако сразу после этого начался
отказ внутренних органов. В крайне тяжелом состоянии пациентку срочно перевезли
в Кишинев - в Институт скорой медицинской помощи, где началась многомесячная
борьба за ее жизнь.
Марина Пынтя была доставлена в реанимацию с диагнозом
полиорганная недостаточность, в первую очередь – с острой почечной. С первых же
дней врачи начали проводить вено-венозную гемодиафильтрацию - это сложная
процедура, используемая в отделениях интенсивной терапии для временной замены
функций почек, когда они отказывают.
Несмотря на крайне неблагоприятный прогноз и практически
нулевые шансы на выздоровление, усилия медиков, современное оборудование и
стойкость пациентки дали результат. Сегодня Марина пришла в себя, идет на
поправку и уже реагирует на внешние стимулы.
Стоимость лечения превысила 1,2 миллиона лей, однако все
расходы были полностью покрыты Национальной компанией медицинского страхования.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
