Мунтяну: Нужно сохранять хотя бы минимум дипломатических отношений с РФ
Премьер-министр Александру Мунтяну назвал возможную высылку
посла России Олега Озерова «крайней мерой», выступив за сохранение минимальных
дипломатических контактов с Москвой в интересах молдавской диаспоры.
Такое заявление глава кабмина сделал, комментируя недавние
высказывания российского дипломата в интервью, которые в Кишиневе расценили как
косвенные угрозы в адрес Молдовы, передает tv8.md
Говоря о призывах объявить Озерова персоной нон грата,
Мунтяну признал, что в правительстве рассматривали такой вариант.
«Проблема в том, что нам предлагают и у нас обсуждалась
высылка [посла], но я считаю, что это крайняя мера. Мы должны сохранять хотя бы
определенный минимум дипломатических отношений, учитывая нашу диаспору в
России», — пояснил премьер в эфире программы.
Как добавил Мунтяну, несмотря на личное неприятие ситуации,
правительству необходимо принимать «прагматичные решения».
«Как и во многих бизнес-ситуациях, легко хлопнуть дверью, но
после этого не остается других средств решения проблемы», — отметил он.
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
