Переговорщики от РМ и Приднестровья встретятся в Тирасполе
12.01.2024, 12:38
Первое в этом году заседание представителей по политическим вопросам от Молдовы и Приднестровья состоится утром 16 января в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе при участии представителей посредников и наблюдателей в переговорном процессе. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщила приднестровская сторона.
В сообщении отмечается, что на встрече Приднестровье намерено поднять проблемы, с которыми сталкиваются предприятия региона "ввиду ограничительных мер со стороны Молдовы". В частности, Тирасполь рассчитывает обсудить "необоснованное истребование таможенных пошлин с товаров экономических агентов ПМР, препятствия экспортным поставкам промышленных предприятий Приднестровья, а также производителей алкоголя".
Кроме того, приднестровская сторона "инициировала дискуссию по вопросу ввоза в Приднестровье медицинского диагностического оборудования и попыток взимания платы за загрязнение окружающей среды с предприятий ПМР".
"Также будут затронуты "проблематика возобновления функционирования Пунктов регистрации транспортных средств и темы, связанные с нарушением законных прав граждан Приднестровья на свободу передвижения, включая возвращение к постоянному месту жительства на территории ПМР", - отмечается в сообщении.
В Бюро по реинтеграции подтвердили запланированную на вторник встречу. Ранее его представители говорили, что намерены обсудить намерения Тирасполя "по введению новых ограничений на свободное передвижение граждан и товаров".
В сообщении отмечается, что на встрече Приднестровье намерено поднять проблемы, с которыми сталкиваются предприятия региона "ввиду ограничительных мер со стороны Молдовы". В частности, Тирасполь рассчитывает обсудить "необоснованное истребование таможенных пошлин с товаров экономических агентов ПМР, препятствия экспортным поставкам промышленных предприятий Приднестровья, а также производителей алкоголя".
Кроме того, приднестровская сторона "инициировала дискуссию по вопросу ввоза в Приднестровье медицинского диагностического оборудования и попыток взимания платы за загрязнение окружающей среды с предприятий ПМР".
"Также будут затронуты "проблематика возобновления функционирования Пунктов регистрации транспортных средств и темы, связанные с нарушением законных прав граждан Приднестровья на свободу передвижения, включая возвращение к постоянному месту жительства на территории ПМР", - отмечается в сообщении.
В Бюро по реинтеграции подтвердили запланированную на вторник встречу. Ранее его представители говорили, что намерены обсудить намерения Тирасполя "по введению новых ограничений на свободное передвижение граждан и товаров".
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
