Почему норвежские младенцы спят на морозе
В скандинавских странах многие оставляют детей в колясках на морозе. Такое встречается в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Исландии. В основе практики - идея о том, что холодный воздух укрепляет здоровье детей. Коляски оставляют на улице, пока родители сидят в кафе, сообщает Unilad.
Австралийский тиктокер Олли Боуман заснял на видео младенцев, спящих в колясках на улице. Многие усомнились в безопасности детей: разве в Норвегии не похищают младенцев?
Норвежцы говорят, что привычка дышать свежим воздухом делает детей более независимыми, устойчивыми к простудам. Считается, что на улице младенцы спят лучше и дольше. Финский исследователь Марьо Турула заявил, что идеальная температура для сна на открытом воздухе – минус 5°C.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
