Примэрия: Беженцев поместили в отдельный корпус, в котором нет больных туберкулезом и нет риска заражения
В центре временного размещения, открывшемся в Городской клинической фтизиопульмонологической больнице осталось десять беженцев из Украины. Их поместили в отдельный корпус, в котором нет больных туберкулезом, поэтому риска заражения не существует, уточняет начальник Главного управления здравоохранения и социальной помощи Борис Гылка. Комментарий сделан в контексте требования народного адвоката закрыть центр размещения в данном медицинском учреждении. По данным муниципалитета, омбудсмен был введен в заблуждение, передает IPN.
На оперативном заседании столичной примэрии Борис Гылка заявил, что в фтизиопульмонологической больнице есть три корпуса. В одном из них сейчас нет пациентов. Перед размещением беженцев в этом корпусе, помещения были продезинфицированы. Предположения того, что люди могут заразиться туберкулезом или COVID, являются аберрантными.
Десять беженцев будут переведены в другие центры размещения, а центр в Фтизиопульмонологической больнице прекратит свою деятельность с 1 апреля.
На прошлой неделе народный адвокат потребовал немедленного прекращения работы центра временного размещения беженцев в Городской клинической фтизиопульмонологической больнице. По словам омбудсмена, медицинские учреждения не предназначены для размещения беженцев. Народный адвокат уточнил, что беженцам нужны места, где они будут получать социальную помощь, а не медицинскую. Размещение в помещениях, которое может представлять опасность для беженцев и нарушать доступ к медицинским услугам, не допустимо.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
