Спыну отправляется за газом для Молдовы… в Польшу
Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну
18-19 октября совершит рабочий визит в Польшу. Об этом он сообщил на своей
странице в социальной сети Facebook, передает tv8.md.
"Во время визита я буду обсуждать вопросы поставок
природного газа в Молдову", – написал Спыну, не предоставив других деталей
предстоящих переговоров.
На прошлой неделе он же заявил о решении Комиссии по
чрезвычайным ситуациям объявить в Молдове режим повышенной готовности в связи с
кризисом в энергетическом секторе.
"Это решение было принято, чтобы предотвратить возникновение
чрезвычайной ситуации и быть готовыми к любым сценариям. Режим повышенной
готовности ввели для того, чтобы ответственные учреждения могли принять меры по
защите граждан и обеспечению энергетической безопасности страны", – отметил
тогда Спыну, добавив, что переговоры с поставщиками газа продолжаются.
После введения "режима повышенной готовности” в
энергетическом секторе предприятию Termoelectrica предписали перейти на
топочный мазут. В то же время в Moldovagaz рекомендовали гражданам и
экономическим агентам снизить ежедневное потребление газа в связи с нехваткой
объемов импортируемого топлива. Там пояснили, что потребление голубого топлива
начало превышать поставляемый объем.
Источник: Тv8.md
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42

Быть тупым нетрудно. Труднее, им не быть.