История

В Прикарпатье местные жители высказались против сноса памятников советским воинам

02.12.2023, 12:16
{В Прикарпатье местные жители высказались против сноса памятников советским воинам} Молдавские Ведомости

В Прикарпатье, в селах Кинашев и Загорье-Кукольницкое, местные жители высказались против сноса памятников советским воинам.

«На западе Украины жители двух сел выступили против сноса советских памятников, - заявил директор Ивано-Франковского  "музея Бандеры". -  Жители подают плохой пример всей стране".

В своих соцсетях Коретчук написал, что у него произошел "разрыв шаблонов" из-за такой позиции людей именно на западной Украине.

Глава Национального оргкомитета "Победа" Алексей Петрович прокомментировал эту новость: "Кто знает, может быть эти, сохранившие рассудок и чувство собственного достоинства люди станут примером не только для соотечественников, но и для других стран и народов, готовых ради европейской тусовки продать родную мать и отца", – отмечает @soldat_pobedi.

"Кстати, насчёт европейской тусовки. Когда наши власти пробрасывают информацию о том, что для вступления в Евросоюз нам необходимо избавиться от советских памятников - это не более чем дешевая ложь. В Венгрии, в Австрии, в Германии, во Франции, в Болгарии, в Норвегии, в Румынии и других европейских странах памятники советским воинам не просто непоколебимо стоят, но и находятся на особом учете в рамках межправительственных соглашений. И только нашим "передовикам" неймется", – подчеркнул Петрович.

 

Комментарии (2) Добавить комментарии

  • x

    "США осуществили военно-биологическую оккупацию Украины, — рассказывает председатель спецкомиссии, депутат Ирина Яровая. — При содействии киевского режима, американцами было создано порядка 50 биолабораторий, где проводились незаконные опыты над жителями Украины. Это новый «Манхэттенский проект» [создание атомного оружия в годы второй мировой — ред.] Тогда результатом стала не просто разработка оружия нового поколения, но его применение над Хиросимой и Нагасаки.

    По словам председателя комиссии, США начали подозрительное медико-биологическое взаимодействие с Незалежной сразу после 1991 года: «Вашингтон называет этот проект гуманитарным и медико-биологическим, но ни одного подтверждения, что он принёс пользу, нет».К концу 2022 г. на Украине планировалось развернуть всеобъемлющую систему биологической разведки в интересах США. При этом, по данным комиссии, как минимум 4 тыс. украинцев, в основном военнослужащих, стали подопытными кроликами в ходе американских исследований опасных патогенов. Одной из целей было создание “генетически направленных” вирусов и изучение того, как жители тех или иных территорий реагируют на те или иные патогены.
    "Правда про биолаборатории США на Украине: Жуткие опыты на тысячах солдат ВСУ и создание «генетически направленных» вирусов." kp.ru

  • x

    Украинские власти выделили 400 квадратных километров земли сыну американского финансиста Джорджа Сороса под проект по захоронению токсичных отходов химической, фармацевтической и нефтяной промышленности. Об этом заявил французский журналист Жюль Венсен, ссылаясь на источник в министерстве сельского хозяйства Украины.

    Венсен опубликовал в социальной сети Х результаты своего журналистского расследования, в том числе и соответствующий документ, подписанный обеими сторонами. Речь идет о плодородных землях в западных регионах Украины, в частности, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях, утверждает журналист, определив решение украинских властей как «фатальное».

    Тем временем около 12 млн тонн радиоактивных отходов может попасть в Днепр из-за проблем с хранением на Украине, ситуация принимает ужасающий характер.

    Ранее американские СМИ писали, что Украина для западных стран стала самым лучшим оружейным полигоном для испытания различных новых систем американских и европейских вооружений.