В ВОЗ заявили, что большинство людей остаются уязвимы к COVID-19
Слишком мало людей в мире переболели COVID-19, большинство остаются уязвимы к вирусу - поэтому необходимо проявлять бдительность, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
"Малое количество... людей заразились вирусом и выработали иммунный ответ… Необходимо помнить, что большая часть населения мира остается уязвимой для вируса", - сказал Райан на брифинге в Женеве, передает ria.ru.
По его словам, наибольшую опасность сейчас представляет передача вируса среди сообществ. Поэтому ВОЗ призывает всех ответственно относиться к ситуации, по возможности стараться не появляться в людных местах и носить маску.
"Затишье может означать, что мы вышли из бури, но оно также может означать, что мы находимся в эпицентре бури", - добавил директор программы ВОЗ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 20 миллионов случаев заражения, свыше 737 тысяч человек скончались.
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42

Каждый год в мире умирает сотни миллионов людей
Мы все умрем!
Это называется естественной убылью населения. Вирус ничего не изменил и не изменит - это обычный грипп