Вице-премьер Михай Попшой едет в Страсбург
21.04.2026, 10:26
Вице-премьер Михай Попшой, министр иностранных дел, сегодня осуществляет рабочий визит в Совет Европы в качестве председателя Комитета министров Совета Европы, передаёт IPN.
Программа визита включает встречи с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Петрой Байр, а также с генеральным секретарём Конгресса местных и региональных властей Матьё Мори.
Также Михай Попшой выступит с речью на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое начнётся в 16.30 по молдавскому времени, после чего состоится сессия вопросов и ответов.
Министерство иностранных дел уточняет, что выступление министра является последним обращением Республики Молдова в рамках ПАСЕ в период осуществления председательства в Комитете министров Совета Европы, мандат которого завершится в мае 2026 года.
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
