Выход из СНГ "через год" - это только мечты Попшоя
16.04.2026, 10:08
Кишинев должен будет решать с исполкомом СНГ вопрос выхода и своего долга.
Заявления о выходе из СНГ через год являются молдавскими оценками, вопросы, связанные с выходом, а также накопившимся долгом Кишинев должен будет решать с исполкомом организации, заявил РИА Новости источник в Москве.
Ранее глава МИД Молдовы Михай Попшой сообщил, что страна выйдет из СНГ через год. По словам министра, уведомление в Минск уже направлено.
Комментируя по просьбе агентства эти высказывания, источник указал, что "через год - это молдавские оценки". "На самом деле Кишинев будет обсуждать все модальности с исполкомом. В том числе сумму накопившегося долга и в каких соглашениях он может остаться после выхода", - заключил он.
Sputnik Молдова
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
