Япония предоставит грант на медицинское оборудование
23.04.2014, 12:33
Япония предоставит Молдове грант в $2,12 млн. на приобретение
медицинского оборудования. Соответствующее соглашение подписали накануне
премьер-министр Юрие Лянкэ и Посол Японии в РМ с резиденцией в Киеве
Тоичи Саката (Toichi Sakata).
Как передает "ИНФОТАГ", цитируя пресс-службу правительства, на предоставленные средства будет приобретено 20 диагностических аппаратов для Кишиневского онкологического института, а также Бельцкой и Кагульской районных больниц.
Премьер поблагодарил правительство Японии за постоянную поддержку, оказываемую Молдове, в частности, за систему солнечных батарей, установленную в Онкологическом институте.
Тоичи Саката заверил, что Япония будет и впредь поддерживать РМ в проведении реформ. Он приветствовал отмену с 28 апреля визового режима для граждан РМ в Шенгенскую зону.
Как передает "ИНФОТАГ", цитируя пресс-службу правительства, на предоставленные средства будет приобретено 20 диагностических аппаратов для Кишиневского онкологического института, а также Бельцкой и Кагульской районных больниц.
Премьер поблагодарил правительство Японии за постоянную поддержку, оказываемую Молдове, в частности, за систему солнечных батарей, установленную в Онкологическом институте.
Тоичи Саката заверил, что Япония будет и впредь поддерживать РМ в проведении реформ. Он приветствовал отмену с 28 апреля визового режима для граждан РМ в Шенгенскую зону.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
