17 судей заявили об отставке
03.05.2024, 09:27
17 из 35 действующих судей Апелляционной палаты Кишинёва подали в Высший совет магистратуры Молдовы заявления об отставке. Всего в палате 57 судейских мест. В 2023 году в базе АП было 43 тысячи дел, сообщает Телеграм-канал "Гений Карпат".
Правящая партия, конечно, можно заявить, что уходят коррупционеры и вообще нехорошие люди, остаются только "хорошие"... Но остаются и десятки тысяч дел, причем не только уголовных, но и всяких очень разных других, имеющих касательство к процессам госуправления, экономике, бизнесу и т.д..
Рассматриваться заявления будут первым же пунктом повестки заседания ВСМ 7 мая.
Как говорится, теперь надо понять - это уже "хорошие времена" или снова саботаж изнутри системы?
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
