Директорам школ придется вести регистр случаев насилия
26.02.2013
Введен новый вид отчетности для доуниверситетских учебных заведений. Директора школ должны назначить координатора действий по предупреждению, выявлению и информированию о случаях злоупотреблений, ежеквартально отчитываться перед районными/муниципальными управлениями образования, молодежи и спорта, а также министерством просвещения по проблеме насилия.
Сотрудники обязаны немедленно уведомлять социальные службы, органы опеки, правоохранительные ведомства и инспекцию по труду о подозрительных или подтвержденных случаях злоупотреблений в отношении детей. Министерство просвещения утвердило своим указом процедуру их вмешательства в случае злоупотреблений.
Согласно указу министерства, утверждены необходимые инструменты для мониторинга, документирования и ведения учета ситуации – карта с информацией об инциденте, регистр и отчетная ведомость о случаях халатности и злоупотребления в отношении детей.
Согласно указу министерства, утверждены необходимые инструменты для мониторинга, документирования и ведения учета ситуации – карта с информацией об инциденте, регистр и отчетная ведомость о случаях халатности и злоупотребления в отношении детей.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
