Доходы от приватизации в уходящем году в четыре раза меньше запланированных
27.12.2010
«В результате приватизации мы получили менее 100 млн. леев, хотя первоначально планировали 350 млн., а после внесения поправок в закон о бюджете - 430 млн. леев», - отметил Лазэр.
По его мнению, столь скромные результаты объясняются тем, что Молдова находится «лишь в начале экономического возрождения, что заставляет инвесторов быть осмотрительными и ждать лучших времен».
Лазэр подчеркнул, что объекты госсобственности, которые не удалось продать, будут и далее выставлять на аукционы.
«Народ должен понять, что приватизация является непрерывным процессом. Пока не продадим, мы будем выставлять», - отметил министр.
Агентство публичной собственности при минэкономики провело с начала года три аукциона по продаже госпакетов предприятий на Фондовой бирже, выручив на них порядка 55 млн. леев. Также было проведено несколько коммерческих и инвестиционных конкурсов. Однако большинство объектов так и не были реализованы из-за слишком высокой, по мнению потенциальных покупателей, цены.
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
