«Газпром» завершает переход на рыночные отношения со странами СНГ
20.05.2011
По словам Александра Медведева, приказ о передаче «Газпром экспорту» полномочий по газовым контрактам в СНГ был подписан в конце апреля, а концепцию реформирования структуры "Газпром экспорт" планируется объявить осенью.
Ранее экспорт газа в страны СНГ находился в ведении Департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома", передает noi.md.
Александр Медведев пояснил, что речь идет не только о передаче полномочий на поставки газа Украине, Молдове, Армении, Беларуси и прибалтийским республикам, но и о закупках сырья в странах Средней Азии и Азербайджане.
Всего «Газпром экспорту» будут переданы контракты на закупку примерно 40 млрд. кубометров в год и на сбыт 50 млрд. куб. м.
Всего «Газпром экспорту» будут переданы контракты на закупку примерно 40 млрд. кубометров в год и на сбыт 50 млрд. куб. м.
По словам Александра Медведева, решение консолидировать деятельность на внешних рынках, связано с завершением периода перехода бывших советских республик на рыночные отношения с «Газпромом».
Как отмечают некоторые эксперты в Москве, такое решение должно окончательно навести порядок в разнообразных и иногда запутанных схемах реализации газа на постсоветском пространстве.
Новости по теме
- Сегодня, 09:28
- Сегодня, 08:02
- Сегодня, 06:55
- Вчера, 18:50
- Вчера, 13:32
- Вчера, 10:44
- 25.06, 13:00
- 25.06, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:28
- Сегодня, 08:02
- Сегодня, 06:55
- Вчера, 18:50
- Вчера, 13:32
- Вчера, 10:44
- 25.06, 13:00
- 25.06, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00

Да уж Скорее всего ГАЗ-ПРОМ, "ВЛУПИТ",такую ЦЕНУ, что никому Мало не Покажется.