Государство займется здоровьем пожилых
10.04.2012
К 2016 году Министерство здравоохранения намерено увеличить в районных больницах число гериатрических отделений, предназначенных для лечения пожилых людей. Также планируется подготовить соответствующих специалистов.
На сегодняшний день более 70% молдавских стариков умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. На втором месте стоит онкология, на третьем - заболевания пищеварительной системы.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Сегодня я навестил человека , которого за 7,5 тыс. леев прооперировал некий профессор Ожог . Этот человек уже седьмой месяц прикован к постели , хотя на операцию шел пешком . Лечить , господа из министерства , надо профессора Ожога и его соратников , а не стариков .Последние прекрасно понимают , что эта лицемерная забота непременно обернется новой провокацией и новой ненавистью к старшему поколению , которого уже успешно грабят и убивают .
Врать то зачем? Зайдите в любой центр якобы здоровья и внимательно поищите, где там Государство, т.е. специалисты, с клятвой Гипократа, которые уважительно принимают стариков, пенсионеров? Не видите? Удивительное совпадение, за редчайшими исключениями. Специалистов очень мало, зато коррупции выше крыши, о полисе не заикайтесь, грОши не грошИ на бочку, разговоры потом