Исследование: аптеки связаны монополией
25.12.2012
По словам авторов исследования, в Молдове объем экспорта медикаментов в семь раз превышает местное производство лекарств. Другая проблема состоит в том, что около 80% продукции аптеки получают с одного склада. Более того, эксперты утверждают, что розничная цена некоторых препаратов в Молдове в 8 раз выше, чем у производителя.
Данные исследования вызвали недовольство представителей Агентства по лекарствам и Министерства здравоохранения, которые опровергли слова специалистов.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (3) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Попробуйте заставить власть придержажщих и монополистов провизоров выступить на телеканале перед НародомДа задайте им в открытую вопросы о их накрутках на медпрепараты,а также об отстегивании властям того или иного уровня пригласите ЛЮДЕЙ с улицы,а не ангажированных проститутокПосмотрим,кто есть ху..
Интересно узнать, в какие страны экспортируют?И если экспорт превышает производство в семь раз, то наверное нужно вести речь об реэкспорте.А здесь могут быть серьезные проблемы, так как на реэкспорт нужно разрешение производителя-поставщика.Интересная схема вырисовывается.Есть над чем подумать.Кто-то отмывает денежки через Молдову.
...Более того, эксперты утверждают, что розничная цена некоторых препаратов в Молдове в 8 раз выше, чем у производителя....Данные исследования вызвали недовольство представителей Агентства по лекарствам и Министерства здравоохранения, которые опровергли слова специалистов. -Все это давно знают и так.... Правда глаза колет....