Из-за бедности люди несут золото в ломбарды
13.03.2012
В то же время эксперты отмечают, что увеличение числа людей, оставляющих ценные вещи под залог в ломбардах – нормальное явление в условиях экономического кризиса.
Чтобы выжить в условиях кризиса, пенсионерка Елена Цуркан отнесла в ломбард даже обручальное кольцо.
«Не хватает денег. Только за отопление должна заплатить тысячу 700 леев. Пенсия у меня маленькая, поэтому вынуждена работать и оставлять под залог свои драгоценности. Отнесла в ломбард даже золотые украшения дочери», - рассказала пенсионерка.
Представители ломбардов говорят, что раньше их клиентами была, в основном, молодежь. После повышения тарифов на коммунальные услуги, к ним все чаще стали обращаться люди зрелого возраста. По словам владельца одного из ломбардов Георгия Сергиенко, многие клиенты жалуются на повышение тарифов. «Одна женщина сдала золото, потом еще и кольцо, чтобы не быть отключенной от тепла», - пояснил он.
Эксперты считают ситуацию нормальной в условиях кризиса, и в холодное время года, когда существенно возрастают счета за коммунальные услуги.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

люди умирают с голоду, а у экспертов это нормальная ситуация