Кишиневские власти хотят построить мусоросжигательный завод
27.01.2009, 18:26
С таким заявлением выступил примар Дорин Киртоакэ, который считает, что завод необходимо строить вне зависимости от стоимости или роста тарифа на благоустройство и очистку территории.
Примар сделал это заявление в контексте «кризиса отходов», возникшего по вине жителей села Цынцэрень, которые заблокировали проезд мусоровозов к местному полигону.
Жители села Цынцэрень требуют выплаты компенсации за ущерб, наносимый свалкой, доступ к бесплатным медицинским услугам, проверки качества воздуха и воды.
Примэрия столицы взяла на себя ряд обязательств перед жителями населенного пункта, среди которых строительство водопровода.
Примар сделал это заявление в контексте «кризиса отходов», возникшего по вине жителей села Цынцэрень, которые заблокировали проезд мусоровозов к местному полигону.
Жители села Цынцэрень требуют выплаты компенсации за ущерб, наносимый свалкой, доступ к бесплатным медицинским услугам, проверки качества воздуха и воды.
Примэрия столицы взяла на себя ряд обязательств перед жителями населенного пункта, среди которых строительство водопровода.
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
